Саудия планирует вложить 16,5 млд. долларов в транспорт в Мекке. За ближайшее десятилетие здесь построят метрополитен и автобусную сеть.
План развития транспорта в Мекке уже утвержден. Расширение необходимо именно в этой отрасли. Если другие страны строят, к примеру,
аквапарки России и мира, то Саудия в плане строительства развивается, исходя из своего личного пути и необходимости. Сегодня здесь реализуется много интересных дорогостоящих проектов, в том числе и по транспортной сети в Мекке. Каждый год ее посещают около шести млн. мусульман, которые отправляются сюда с паломничеством. Но узкие дороги и старая транспортная сеть создают препятствия для хаджа. С 2010-го года в городе функционирует наземное метро.
Теперь есть желание и возможности построить настоящий метрополитен, который растянется на 1180 километров пути. Для этого и необходимо десять лет кропотливой работы.
Власти также отметили, что будут строить новые дорогие, мосты, отели, молы, кафе и парки.
Сейчас в Саудии реализуются проекты по развитию системы транспорта в Эр-Рияде и проект строительства скоростного железнодорожного сообщения между Меккой и Мединой. В этой стране реализуются по-настоящему грандиозные проекты, в том числе в транспортной сфере.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо