Арабские Эмираты – страна с очень, очень жарким климатом. Температура выше сорока градусов по Цельсию здесь – обычное дело.
Поэтому с непривычки, только прилетев, лучше все-таки хотя бы день-два поберечься и пройти небольшую акклиматизацию.
Не выходите слишком надолго на пляж и тем более не ездите ни на какие далекие экскурсии в первые дни Вашего отдыха. В первые дни лучше каждые несколько часов ненадолго, буквально на 15-20 минут выходить на солнце, немного поплавать – и вернуться обратно в номер. Почитайте свежие новости в Интернете (благо он есть во многих отелях), поиграйте в
игры онлайн, просто поспите, в конце концов. Иначе, если в первый же день сильно разойтись и полностью отдаться солнцу, пальмам и воде – то первый день отдыха может стать и последним, потому что есть риск обгореть так, что не встанете с кровати целую неделю. Плюс ко всему, не забывайте, что вы в другой стране, а серьезную медицинскую помощь, которая Вам может понадобиться, простая трехдолларовая медицинская страховка не покроет.
Так что берегите себя, свой кошелек и, конечно же, свое здоровье. И тогда отдых в Эмиратах станет для вас настоящим праздником, а не лазаретом с видом на море. Хорошего вам отпуска!
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо