Начиная с конца апреля и до настоящего момента в Саудовской Аравии, выпадают осадки в виде дождя. Последний такой ливень наблюдался больше 20 лет назад, поэтому выпадение дождевых осадков стало полной неожиданностью для населения. Как известно, Аравийский полуостров представляет собой пустыню с минимальным количество осадков выпадает вообще в течение года. Большую часть полуострова как раз и занимает Королевство Саудовская Аравия. Почти один миллион квадратных километров территории Саудовской Аравии занято пустынями, что составляет почти половину территории. Следует отметить, что в течение лета температура воздуха днем составляет около 50 градусов Цельсия на всей территории пустыни.
В противовес традиционным представлениям о пустынных территориях непрекращающиеся ливни в Королевстве вызвали наводнение, которое послужило причиной серьезных проблем в стране, точно так же как и расширение сферы купли-продажи провоцирует предоставление компаниям
услуг склада. Никто не ожидал подобного погодного катаклизма, из-за чего не были предприняты специальные меры по защите населения от излишне высокого уровня воды. На данный момент человеческие жертвы составили уже 25 человек, 2 человека пропали без вести. Однако не стоит забывать, что эти цифры совсем не окончательные, ведь осадки продолжают выпадать, подпитывая наводнение.
Подобный катаклизм является не первым в истории Саудовской Аравии. В течение последних нескольких лет запад Королевства регулярно подвергается подобным проблемам, аномальные осадки становятся все более регулярными. Ученые-климатологи прогнозируют и дальнейшее изменение погодных условий на полуострове. Есть мнение, что все эти изменения являются следствием глобального потепления, последствия которого уже заметны по всему миру.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо